31 октября 2017 года родительской и педагогической общественности города были представлены результаты деятельности по проекту "Притча - ступенька к нравственности" через видеопрезентацию.  В обсуждении активно принимали участие все участники, данное мероприятие было рекомендовано представить на съезде работников образования по духовно-нравственному воспитанию в 2018 году.

На заключительной встрече присутствовало 102 человека.

После завершения проектной деятельности руководитель и разработчики проекта были приглашены в ДК "Дружба" и награждены дипломом начальника Управления образования Администрации города Усть-Илимска.