ЕЖЕГОДНЫЙ ПЛАН АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ
Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждение

"Детский сад № 12 "Брусничка"

I. Работа с персоналом

• Распределение обязанностей дворнику. Установление дежурства при входе в детский сад, ежедневный обход территории учреждения в дневное и ночное время на наличие посторонних предметов, припаркованного транспорта.
  • Практические занятия с целью обучения сотрудников правилам поведения при обнаружении подозрительного предмета, при поступлении угрозы по телефону, при захвате заложников.
  • Проведение инструктажей «Действия персонала при обнаружении подозрительного предмета, при захвате заложников, при поступлении угрозы по телефону», «Охрана жизни и здоровья детей в детском саду», «Памятка по мерам антитеррористической безопасности»

II. Работа с детьми

• Беседы и занятия с детьми на темы: «Правила поведения при общении с незнакомыми людьми», «Можно ли разговаривать с незнакомыми людьми», «Один дома»,«Знаешь ли ты свой адрес, телефон и можешь ли объяснить, где живешь? », «Беседы с детьми на развитие навыков общения», «Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми на улице».
  • Выставка рисунков по теме: «Мир без войны».
  • Проведение практических занятий по эвакуации.
  • Обсуждение возможных чрезвычайных ситуаций.

т1     т9

т2   rbt

rbt        т6

т7  т11

III. Работа с родителями

— Консультации «Если обнаружили подозрительный предмет», «Общие и частные рекомендации»

— Беседы с родителями о необходимости усиления контроля за детьми и бдительности в местах массового скопления людей.

— Обсуждение вопросов антитеррористической безопасности на родительских собраниях

— Оформление буклетов, листовок

— Оформление стенда «Осторожно терроризм»

1333        14444