Это важно знать!

В сентябре 2020 года в Иркутской области начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей.

Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

• Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования https://р38.навигатор.дети/ ;

• В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;

• Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;

• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования https://р38.навигатор.дети/ в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

• Ссылка на информацию о деятельности АОО ИО «Матери против наркотиков» на сайте ОГКУ «Центр профилактики наркомании».
  • Данные о деятельности Ассоциация общественных объединений Иркутской области «Матери против наркотиков» (скачать).
  • Ссылка на сайт АОО ИО «Матери против наркотиков».
  • Социально-психологический тренинг для родителей «Развитие родительской компетентности как средство профилактики зависимых форм поведения у детей дошкольного и младшего подросткового возраста» (скачать).
  • Тренинг для родителей детей дошкольного возраста (скачать).

Прием заявлений на детские путевки

О современных интернет-рисках и угрозах жизни детей

Уважаемые, родители!

В случае, если вами выявлены интернет-сайты, социальные сети, видеохостинги и т.д., распространяющие запрещенный контент, необходимо направлять информацию (с приложением ссылки на страницу сайта) на сайт Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (https://rkn.gov.ru/) в раздел «Единый реестр запрещенной информации» (https://eais.rkn.gov.rulfeedback/).

Обновлено 21.10.2018 22:16

К сведению граждан, являющихся получателями и имеющих право на социальные выплаты семье и детям!

Информация о компенсации родительской платы

Обновлено 19.10.2018 14:45

2019 11 08 001