Информация и фотографии размещены с согласия и разрешения родителей (законных представителей) воспитанников.

Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе.
Как голосовать:
1. Перейдите на сайт голосования vk.cc/cvmInE
2. Авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг
3. Выберите понравившийся проект и проголосуйте
Голосование проходит в рамках национального проекта "Жильё и городская среда", созданного по решению Президента Российской Федерации. Итоги подведут уже в начале мая.
Важен голос каждого!2024 04 04 14 45 03

Центр реабилитации и коррекции «Руки помощи»

МБДОУ № 12 «Брусничка» приглашает 04.04. 2024 г. с 8.00 до 19.00

родительскую общественность города Усть-Илимска на День открытых дверей

на сайт copy copy

С целью повышения качества проводимых в регионе мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения информируем о проведении онлайн-опроса на:

главной странице портала «Открытый бюджет Иркутской области», вкладка «Участвовать» на баннере «Мой выбор, Мое будущее»;

портале «Госуслуги» по адресу:                                              https://pos.gosuslugi. ru/lkp/polls/414374/.

Голосование проходит на сайте выставки по ссылке:

для голосования нужно авторизоваться на сайте выставки, 1 аккаунт – один голос. Одновременно можно проголосовать по всем представленным номинациям:

1. Лучшая из лучших.

2. Самая оригинальная.

3. Самая познавательная.

4. С заботой о природе.

5. Сохранение традиций.

6. Лучшая для детей.

7. Прогресс и инновации.

8. Лучший виртуальный тур.

9. Лучший интерактив.

10. Лучший туристический проект.

11. Лучший социальный проект.

соц опрос.png

С целью своевременного выявления недостаточной удовлетворенности потребителей условиями обучения и повышения качества образования в период с 29.01.2020 г. по 10.02.2024 г. для муниципальных дошкольных образовательных учреждений проходит социологический опрос «Удовлетворенность системой образования Иркутской области».

В нашем дошкольном учреждении с 22.01.2024г. по 26.01.2024г прошла неделя информационной безопасности с воспитанниками были проведены: беседы с рассматриванием иллюстраций, просмотр мультипликационных фильмов «Уроки тётушки Совы (безопасный интернет)», продуктивная деятельность (аппликация, рисование) «Мой компьютер», участие воспитанников старшего дошкольного возраста в конкурсе видеороликов «Дети из соцсети».

Дошкольное образовательное учреждение приняло участие в межведомственном профилактическом мероприятии «Сохрани ребенку жизнь». В рамках мероприятий с дошкольниками были проведены:

-беседы с рассматриванием иллюстраций: «Огонь враг», «Будь осторожен», «Дорожные знаки наши помощники»;

- настольно печатные игры: «Можно-нельзя», «Расставь знаки правильно», «Азбука пожарной безопасности», «Опасные предметы».IMG 20231215 WA0012 copyIMG 20231213 090512IMG_20231220_161041_copy_copy.jpgIMG 20231220 160031

В приемных групп на информационных стендах для родителей были размещены мероприятия консультации и буклеты: «Открытое окно», «Внимание петарды», «НЕ оставляйте ребёнка одного».

Традиционно семья является главной ценностью для всех жителей Российской Федерации. Проект «Всей семьей!» приурочен к объявленному Президентом Российской Федерации Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей
среди россиян. Конкурс проекта проходит в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Принять участие в нём может любая российская семья. Раз в неделю участники будут получать простые задания: вместе нарядить елку, устроить киносеанс, заняться спортом. В течение всего проекта вы:

- проведете много времени со своими родными и близкими;

- разнообразите привычные для вас формы семейного досуга;

станете обладателями коллекции уникальных вкладышей;

пополните ваш семейный фотоальбом.

В дошкольном учреждении прошли мероприятия

«Осенние недели финансовой грамотности 2023»

В рамках недель были проведены:

• Непосредственная образовательная деятельность: «Знакомство с деньгами», «Почему взрослые работают?»;

IMG_20231123_090552.jpg   IMG_20231123_091855.jpg

В неделю психологии Надежда Владимировна Каранотова организовала утреннюю эстафету приветствия «Доброе утро, я желаю Вам добра» с сотрудниками нашего учреждения, где коллеги желали хорошего настроения, приятного дня, приветствовали друг друга разными вербальными и невербальными формами.

В среду проходил День дружбы с детьми среднего возраста «Одуванчик» «Сказки учат нас дружить», с детьми подготовительной группы «Ромашка» организована продуктивная деятельность (рисование) «Мой лучший друг» и оформление выставки рисунков в приемные группы.

23 ноября проведена психологическая игра для сотрудников «Тайный друг», а в фойе детского сада находился плакат для заполнения «Радуга эмоций», где каждый желающей мог написать свои эмоции, далее плакат расположился в групповых помещениях.