С 30 марта по 6 апреля прошел II (муниципальный) тур

Муниципального литературного конкурса для семейных команд «Фотография, о которой нам хочется рассказать».

Таисия, Илария и Ольга Сергеевна Давыдовы заняли II место в номинации "Семейные традиции".

В представленном на конкурс эссе "Связь поколений через семейные традиции", они рассказали о традиции своей семьи - торжественно отмечать День Победы и ежегодно участвовать в акции "Бессмертный полк":

"Моя семья каждый год является участником бессмертного полка, в котором связь поколений становится зримой. Это стало нашей семейной традицией. Приобщение ребенка к таким мероприятиям формирует его историческую память. Приходит понимание, что, став взрослым, он сам станет связующим звеном поколений...Воспитание памяти о своих предках, семье, о самом себе – это воспитание понимания о том, как тесно связана история одной семьи, а порой и одного человека с историей всего народа, страны, города, с жизнью других людей."

Поздравляем семью Давыдовых  и благодарим Ольгу Сергеевну за сохранение семейных историй, передачу памяти о предках подрастающему поколению, развитие у детей интереса к прошлому, сохранение и приумножение семейных традиций и ценностей.