С 14 по 18 октября 2019 года состоялся первый этап конкурса профессионального мастерства в сфере образования Иркутской области по стандартам «WorldSkills Russia» по компетенции «Дошкольное воспитание». 11 молодых педагогов дошкольного образования города Усть-Илимска приняли участие в муниципальном этапе III Регионального чемпионата профессионального мастерства, в том числе и воспитатель нашего детского сада Савушкина Александра Алексеевна.

В течение трёх конкурсных дней участницы демонстрировали своё профессиональное мастерство с учётом современных тенденций и международных требований к уровню развития профессиональных компетенций воспитателя.

По результатам чемпионата, которые были озвучены 18 октября на торжественным подведении итогов в Управлении образования Администрации города Усть-Илимска, Александра Алексеевна заняла I почетное место.

С 28 октября по 1 ноября Савушкиной А.А. предстоит представить наш город на Межмуниципальном этапе отборочного этапа III Регионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам «WorldSkills Russia» по компетенции «Дошкольное воспитание», где также примут участие молодые педагоги из г. Братска, Братского, Чунского, Тайшетского, Нижнеилимского, Усть-Илимского и Усть-Кутского района.

Пожелаем удачи нашей Александре Алексеевне!