В соответствии с распоряжением министерства образования Иркутской области от 28.10.2021г. № 1853-мр «О проведении Всероссийского Дня правовой помощи детям»  19 ноября 2021 года в МБДОУ № 12 "Брусничка" проводился Всероссийский День правовой помощи детям, в рамках которого проходили лебующие мероприятия:

• просмотр презентации «Мои права», видеоролика «У детей есть право на права»,
  • изготовление буклетов для родителей "СТОП насилию",
  • анкетирование родителей (законных представителей) «Как я воспитываю своего ребенка?»,
  • информация для родителей «Искусство хвалить и поощрять», «Основные правила семейного воспитания», «Будь ребенку другом», «Кнут и пряник»,
  • оформление папки «Право на детство» (нормативно-правовая документация, информационные материалы по защите прав и достоинств детей),
  • познавательное занятие с детьми «О правах, играя",
  • интегрированное занятие с детьми старшего дошкольного возраста «Герои мультфильмов о правах».
 IMG 2bb939cee4047b579ddeb05d9696ab6c V20180515 163728image0