23 марта 2022 года воспитанники МБДОУ № 12 "Брусничка" совместно с музыкальным руководителем Давыдовой О.С. приняли участие во Всероссийском флешмобе детских хоров «Я – гражданин России», посвященный Году культурного наследия народов России.

В рамках Всероссийского движения участники исполняют и выкладывают на своих страницах в социальных сетях песни патриотической направленности о мире, о России, малой родине. Так, хор нашего ДОУ исполнил для Всероссийского флешмоба песню Аркадия Островского на стихи Льва Ошанина «Пусть всегда будет солнце».
Поэт Лев  Ошанин написал слова к песне, когда увидел случайно плакат художника Николая Чарухина «Пусть всегда будет небо! Пусть всегда будет солнце!». Чарухин в 1961 году написал этот плакат под впечатлением от четверостишия четырёхлетнего Кости Баранникова, которому только что объяснили, что такое «всегда»:
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я.
А мы присоединяемся к ребятам нашего хора и желаем всем тепла, света , добра, мира!

Снимок3
#ягражданинроссии