Новости детского сада

В дошкольном учреждении в ноябре проходили мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям в 2022 году.

В фойе учреждения была размещена информация о графике приема родителей воспитанников (законных представителе) по вопросам правовой защиты несовершеннолетних и по запросам родителей специалистами консультационного центра.

Основное содержание запланированных мероприятий – оказание правовой помощи детям, расширение кругозора детей, формирование полного представления о своих правах и обязанностях, развитие навыков правовой грамотности и ответственности за собственные поступки. Педагогами групп были организованны следующие мероприятия:

• Беседы с рассматриванием иллюстраций «Ты знаешь свои права», «»
  • Досуговое развлечение «Мой день»
  • Продуктивная деятельность (изготовление буклетов) «Права ребенка в семье»
  • Оформление выставки рисунков «Дети имеют право»
  • Моделирование «Я имею право», «Мои права»
  • Оформление фотовыставки «Я и мои родители»
  • Просмотр видиоролика «Мои права»
  • Просмотр презентации «Мои права как ребенка»
  • Консультации для родителей в информационном уголке приемной «Права ребенка и соблюдение их в семье», «Наказать или …..», «Права детей-забота общая».
  • А также специалисты консультационного центра оказали помощь родителям по их запросам.

п1 п2

п3        п4