28 апреля 2019 года в дошкольном учреждении прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда.

С воспитанниками проводились тематические беседы: «Как вести себя в опасных для жизни ситуациях», «Что делать, если потерялся?», «Моя безопасность», «Правила пожарной безопасности», «Правила дорожного движения»; рассматривание иллюстративного материала «Поведение в детском саду и на улицах города»; чтение художественной литературы на тему безопасности; просмотр мультипликационного фильма по основам безопасности жизни для малышей «Уроки осторожности», «Уроки тётушки Совы».

Воспитанникам было предложено обыгрывание игровых ситуаций «Как герои сказок не слушались взрослых, и чем это закончилось»; дидактические игры «Что было бы, если бы…», «Опасные предметы», «Кому что нужно?», «Профессии»; сюжетно-ролевые игры «Пожарные», «Служба спасения», «Больница», «Магазин», «Школа», подвижные игры в группе и на улице.

На всех возрастных группах были проведены педагогические мероприятия, посвященные личной безопасности дошкольников: «Неожиданности на улице», «Как вести себя дома одному», «Опасные предметы», «Петрушка на улице».