С 24 по 30 сентября в дошкольном учреждении проходила НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ.

С дошкольниками, посещающими дежурные группы, были проведены мероприятия, направленные на формирование установки безопасного поведения в дорожной среде:

• беседы о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах;
  • разучивание стихотворений, отгадывание загадок, рассматривание иллюстраций о безопасности дорожного движения;
  • непосредственно-образовательная деятельность «Наш друг светофор», «Безопасная дорога», «Что будет, если…»
  • сюжетно-ролевые игры «Мы пешеходы», «Пешеходы и автомобиль», «Пешеходный переход»;
  • продуктивная деятельность на тему ПДД: рисунки, аппликации, поделки;
  • выставка детских рисунков в группах «Безопасность дорожного движения».

Для родителей воспитанников были предложены:

• консультации «Правила безопасного поведения на дороге», «Ребенок на дороге»;
  • информационный стенд «Правила безопасности детей на улице», «Улица полна неожиданности»;
  • изготовление буклетов «Безопасное кресло»;
  • папка передвижка для родителей «Улица полна неожиданностей»; «Родителям и детям о правилах заветных».

Семьям, находившимся на самоизоляции было рекомендовано:

• продуктивная деятельность (рисование) на тему: «Красный, желтый, зеленый», раскрашивание «Дорожные знаки», «Пешеход»;
  • просмотр мультфильмов по правилам дорожного движения: «Смешарики: Азбука безопасности»; «Уроки тетушки Совы», «Безопасность на дороге»,«Лунтик учит ПДД», «Школа светофорных наук», «Автошкола Светофор».

Фотоотчет о проведенных мероприятиях расположен по ссылке.