Группа «Одуванчик»

С детьми была проведена беседа о том, какие песни пели наши солдаты во время войны. Дети прослушали их фрагменты в аудиозаписи.

Воспитанники узнали, что главной песней, гимном военного времени была песня –«Священная война» А. Александрова и Лебедева-Кумач., а также, что во время ее исполнения нужно вставать.

Дети с интересом посмотрели видеоролик этой песни, демонстрирующий кадры о войне.

При рассматривании плаката Н.М. Тоидзе «Родина-мать зовет» дети узнали об истории его создания и значении во время войны.

Совместно с педагогом дети пришли к выводу, что и плакат, и песня на войне являлись грозным оружием против врага.

Воспитанники приняли участие в создании своих плакатов «Мы за мир!», «Мы против войны!», «Пусть всегда будет солнце!»

Сейчас на сайте 125 гостей и 1 пользователь