Встреча-беседа «Лепестки моей души» состоялась 3 сентября 2017 года с участием педагогов, воспитанников МБДОУ №12 «Брусничка», родителей (законных представителей), учащихся Воскресной школы и представителей православного Прихода храма Свято-Софрониевского г. Усть-Илимска. Церковнослужители познакомили гостей с православной книгой, как особым жанром, который является весьма редким не только в православной русской, но и во всей мировой литературе. Ведущие мероприятия рассказали о том, как короткие иносказательные и поучительные рассказы дают возможность человеку взглянуть на свои недостатки со стороны, задуматься о вечных ценностях, помогают находить ответы на разные вопросы нашего бытия. Созданный  в притчах удивительный сплав высокой духовности и нравственности с народной мудростью, одновременно могут быть увлекательными, что позволяет читать эти поучительные истории не только взрослым, но и детям.

Участники встречи изучали притчи на духовную тематику. Взрослые (педагоги Воскресной школы) совместно с детьми представили постановку «Ее величество книга».

Участникам встречи было предложено подобрать притчи по духовно-нравственной тематике с их последующей постановкой на фестивале детского творчества «Притча источник мудрости».

Всего на мероприятии присутствовало 57 человек.