С 21.06.2017 г. по 28.06.2017г. администрацией МБДОУ №12 «Брусничка» был проведён социальный опрос среди заинтересованных лиц (педагогов, родителей (законных представителей)) о необходимости просвещения детей и взрослых в вопросах значимости и содержания притч на духовные темы через сайт образовательной организации, листы опроса. В опросе приняли участие 125 респондентов (32 - дистанционно, 93 - очно). Статистика, полученная как при очном опросе, так и при дистанционном, показала, что данная необходимость существует - более 90% респондентов ответили положительно.

Также было организовано анонсирование проведения мероприятий в рамках проекта «Притча – ступенька к нравственности» через сайт образовательной организации (на специальной странице проекта), информационные листы, рассылку писем на адреса электронной почты образовательных организаций города.