Правила ведения раздела

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МБДОУ №12 "Брусничка", а также осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.

Структура и органы управления образовательным учреждением с указанием наименований структурных подразделений (органов управления):

В учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Управляющий Совет
  • Общее собрание трудового коллектива учреждения
  • Общее родительское собрание

Положения о структурных подразделениях (об органах управления) образовательного учреждения с приложением указанных положений в виде электронных документов:

Структурных подразделений в образовательном учреждении НЕТ.

Функционирование системы государственно-общественного управления в МБДОУ №12 Брусничка

План работы Управляющего совета на 2023-2024 учебный год

Цель: осуществление государственно-общественного управления в ДОУ.

Задачи:

1. Содействие созданию оптимальных условий для организации образовательного процесса.
  2. Разработка Программы Развития МБДОУ №12 «Брусничка» на 2024-2027 гг.
  3. Информирование родителей и общественности о работе учреждения, Управляющего совета, в том числе через официальный сайт ДОУ.

Основные вопросы

Ноябрь 2023 г.

1. Обеспечение безопасности образовательного процесса

2. О мерах профилактики гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции "Covid-19

медсестра, старший воспитатель

3. Подготовка образовательного учреждения к работе в зимний период

заведующий хозяйством

4. Утверждение Программы развития МБДОУ № 12 «Брусничка» на 2024    - 2027 годы «Формула здоровья и развития»

заведующий

5. Организация коррекционной и физкультурно-оздоровительной работы в дошкольном учреждении

Февраль 2024 г.

1. Об итогах контроля за соблюдением гигиенического режима и качества питания в ДОУ

заведующий

2. Подготовка к родительской конференции "Детский сад - территория здоровья"

старший воспитатель,

медсестра, специалисты

3. Оказание финансовой помощи в детском саду

председатель Управляющего совета, заведующий

4. О выполнении плана финансово-хозяйственной деятельности за 2023 год

заведующий хозяйством, ведущий экономист

5. О разном заведующий

2024 г.

1. Организация коррекционной и физкультурно-оздоровительной работы в дошкольном учреждении

заведующий, старший воспитатель, медсестра

2. Развитие сайта ДОУ

старший воспитатель, воспитатели, специалисты

3. Результаты анкетирования об удовлетворенности родителей (законных представителей) деятельностью детского сада

4. О результатах работы дошкольного учреждения в 2023-2024 уч.году

старший воспитатель,председатель Управляющего совета, заведующий

Август 2024 г.

1. Отчет о работе Управляющего совета в 2023-2024 уч. году.

председатель Управляющего совета

2. Согласование плана работы Управляющего совета на 2024-2025 уч. год.

председатель Управляющего совета, заведующий

3. Согласование годового плана дошкольного учреждения на 2024-2025 уч.год

старший воспитатель, заведующий

4. Организация кружковой работы по дополнительному образованию дошкольников на 2023-2024 уч. год.

старший воспитатель,

специалисты

Повестка заседания Управляющего совета от 01.11.2023 г.:

1. Организация работы по охране жизни и здоровью детей;
  2. Утверждение плана по профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции "Covid-19 в МБДОУ № 12 «Брусничка»;
  3. Утверждение Программы развития МБДОУ № 12 «Брусничка» на 2024    - 2027 годы «Формула здоровья и развития»;
  4. Организация коррекционной и физкультурно-оздоровительной работы в дошкольном учреждении;
  5. О разном.

Повестка заседания Управляющего совета от 05.02.2024 г.:

1. Утверждение Программы развития МБДОУ № 12 «Брусничка» на 2024 - 2027 годы «Формула здоровья и развития»;
  2. Об итогах контроля за соблюдением гигиенического режима и качества питания в ДОУ;
  3. Подготовка ко Дню открытых дверей "Детский сад - территория здоровья»;
  4. Создание в дошкольном образовательном учреждении Центра «Калейдоскоп инженерных идей», направленного на развитие инженерно-технической среды, способствующей формированию у детей с ОВЗ и инвалидностью интереса к естественнонаучному и инженерно-техническому образованию, выявлению наклонностей инженерно-конструктивного мышления, подготовке к изучению технических наук и социальному взаимодействию;
  5. О разном.

Повестка заседания Управляющего совета от 03.04.2024 г.:

1. Итоги контроля за работой пищеблока, санитарно –техническим режимом, противопожарной безопасностью в ДОУ.

2. Развитие сайта ДОУ.

3. О проведении городского месячника по профилактике социально-негативных явлений среди детей и молодёжи в 2024 году.

4. Внедрение технологий развивающего обучения способствующие формированию у детей с ОВЗ и у детей-инвалидов начальных конструкторских способностей, ранней профориентации.

5. О разном