В соответствии с Приказом Управления образования Администрации города Усть-Илимска от 19.01.2022г. № 047 «О проведении городской Недели взаимопосещений занятий «Молодой специалист – педагог наставник. Анализ. Обсуждение»

молодым педагогом инструктором по физической культуре (с обучением плаванию) Загайновой Ю.Ю. под 18.12.2022г. было проведено открытое педагогическое мероприятие с детьми младшей группы «Мячик – мой хороший друг» (наставник – Савушкина А.А.).

В ходе занятия решались образовательные, развивающие, воспитательные и оздоровительные задачи, они соответствовали цели, возрасту и уровню двигательной подготовленности детей. Дети самостоятельно входили в воду, передвигались по ней безбоязненно, выполняли упражнения, действовали с предметами (с мячом, трубочками). Сменяемость видов детской деятельности, интересные игровые упражнения, атмосфера дружеского сотрудничества обеспечили сохранения интереса и активности детей на протяжении всего мероприятия. Отражалась при выполнениях индивидуальных упражнений с резиновым мячом, во время дыхательной гимнастик. Дети справились с заданиями, усвоили программное содержание.

Загайнова Фото 5 crЗагайнова Фото 3

Загайнова Фото 7