Дамм Ольга Михайловна

учитель-дефектолог (тифлопедагог)

Образование:

- Высшее: МОСУ, 2007г., квалификация "Педагог-дифектолог" для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии по специальности "Специальная дошкольная педагогика и психология".

- МОСУ, 2007 г. Диплом о дополнении к высшему образованию, квалификация "Специальная дошкольная педагогика и психология" по специальности "Учитель-логопед".

- Средне специальное, Братское педагогическое училище№1, 1996 г., дошкольное образование, воспитатель.

Профессиональная переподготовка:

• НАНОО «Московский открытый социальный университет»,  по программе "Логопедия", "учитель-логопед", 540 ч.,
  • НАНОО «Московский открытый социальный университет», педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонением в развитии по специальности "Специальная дошкольная педагогика и психология", 620 ч.

Стаж работы: общий – 44 года; по должности «учитель дефектолог (тифлопедагог)» – 15 лет.
Данные о повышении квалификации:

• 2021 г., "Тифлопедагогика. Особенности работы с детьми с нарушением зрения в современных тенденциях образовательного процесса в условиях реализации программы ФГОС", 144 ч.,

Силантьева Наталья Петровна

учитель-дефектолог (тифлопедагог)

Образование: высшее,

1. НАНОО "Московский открытый социальный университет"  (институт), 2008 г.,  педагог-дефектолог для работы с детьми  дошкольного возраста с отклонением в развитии по специальности "Специальная дошкольная педагогика и психология".

2. НАНОО "Московский открытый социальный университет"  (институт), диплом о дополнительном образовании (к высшему), 2008 г.,педагог-дефектолог для работы с детьми  дошкольного возраста с отклонением в развитии по специальности "Специальная дошкольная педагогика и психология", учитель-логопед,

3. ФГБОУВО "Красноярский государственный педагогический университет им.В.П.Астафьева", диплом магистра, 2018 г., Специальное (дефектологическое) образование".

Профессиональная переподготовка:

•  ЧОУДПО "Центр повышения квалификации", по программе "Специальное (дефектологическое) образование: сурдопедагогика и сурдопсихология", 510 ч.
  • ООО "Центр Специализированного Образования "Проф-Ресурс", тифлосурдопереводчик, 520 ч.

Стаж работы: общий – 28 лет; по должности «учитель-дефектолог» – 28 лет.
Данные о повышении квалификации:

• 2022 г., "Тифлопедагогика: организация обучения, воспитания, коррекция нарушений развития и социальной адаптации слепых и слабовидящих обучающихся в условиях реализации программы ФГОС" 144 ч.
  • 2022 г., "Особенности работы учителя с умственно-отсталыми детьми (с интелектуальными нарушениями)", 144 ч.
  • 2022 г., "Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации", 16 ч.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя