7 апреля 2019 года в дошкольном учреждении прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню здоровья.

День начался с утренней гимнастики «Солнышко лучистое», в которой приняли участие все группы учреждения.

В течение дня педагоги совместно с детьми читали художественную литературу на тему здорового питания; рисовали овощи, фрукты, столовую своей мечты; лепили витамины, овощи, фрукты из пластилина и соленого теста; смотрели мультфильмы на тему здорового образа жизни. С детьми проводились беседы, просмотр презентаций «Витаминный калейдоскоп», «В мире здоровья», дидактические игры по здоровому питанию и здоровому образу жизни, подвижные игры на улице.

Для детей раннего и младшего возраста было проведено спортивно-оздоровительное мероприятие «Игры, которые лечат».

Для детей среднего возраста – спортивно-оздоровительное мероприятие «Мы здоровыми растем».

С детьми старшего дошкольного возраста были проведены:

• педагогическое мероприятие «Витаминиада»,
  • спортивно-оздоровительное мероприятие «В мире здоровья».

Каждая группа оформила выставку рисунков на тему «Правильное питание - залог здоровья».

Для родителей в групповых уголках здоровья были размещены консультации на тему здоровья и здорового образа жизни.

По окончанию мероприятия была организована общая выставка детских рисунков о здоровом питании и здоровом образе жизни.