1. Анонсирование проведения мероприятий в рамках проекта «Притча – ступенька к нравственности» через сайт образовательной организации, социальные сети и информирование заинтересованных лиц с помощью листовок и объявлений (в очной и дистанционной форме) (21.08.-28.06.2017).
  2. Организация методической поддержки для педагогов дошкольных образовательных организаций, родителей (законных представителей), которая поможет открыть новые перспективы в работе с детьми по теме проекта (в очной и дистанционной форме) (21.06.-28.09.2017).
  3. Встреча-беседа «Лепестки моей души» с участием педагогов, воспитанников МБДОУ №12 «Брусничка», родителями (законными представителями), учащимися Воскресной школы и представителями православного Прихода храма Свято-Софрониевского г. Усть-Илимска (место проведения - Свято-Софрониевский храм г. Усть-Илимска) (03.09.2017).
  4. Подготовка и съёмка видеосюжетов для видеотеки «Из чаши мудрости испей» по притчам на духовные темы (участники получат возможность не только предоставить готовый ролик из Интернета, но самостоятельно выбрать тему притчи, отснять видеосюжет, смонтировать его) (04.09.-27.09.2017).
  5. Кинопросмотр видеотеки «Из чаши мудрости испей» по притчам на библейские и религиозные сюжеты (участники смогут просмотреть, осмыслить смысл притч на духовные темы, их значимость в воспитании у детей качеств и свойств личности духовно-нравственной направленности) (место проведения - музыкальный зал МБДОУ №12 "Брусничка") (04.10.2017).
  6. Подготовка детей, родителей (законных представителей), учащихся Воскресной школы к Фестивалю детского творчества «Притча – источник мудрости», разучивание ролей, репетиции, пошив костюмов для драматизации притч (05.10.-16.10.2017, встреча 10.10.2017 (место проведения - музыкальный зал МБДОУ №12 "Брусничка")).
  7. Фестиваль детского театрального творчества «Притча – источник мудрости» (проживание ребёнком роли, осознание им собственной значимости и сопричастности к мероприятию поспособствует духовному, творческому развитию воспитанников) (место проведения - музыкальный зал МБДОУ №12 "Брусничка") (17.10.2017).
  8. Подготовка продуктов творческой деятельности детей и взрослых к выставке «Светлая притча глазами детей» (02.10.-15.10.2017).
  9. Выставка детско-взрослых работ «Светлая притча глазами детей» (место проведения - фойе МБДОУ №12 "Брусничка") (16.10.2017).
  10. Организация выездных гостиных вечеров в образовательных организациях города, в ОГБУСО "Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер" (место проведения -  зал ОГБУСО "Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер") (17.10.-20.10.2017).
  11. Представление результатов проектной деятельности на заключительной встрече с общественностью г. Усть-Илимска "Притча - ступенька к нравственности" (будет предложено оставить отзывы на страничке «Притчи – это искусство слов попадать прямо в сердце» для оценки эффективности проекта) (место проведения - музыкальный зал МБДОУ №12 "Брусничка") (31.10.2017).