15.04.2020 года указом Губернатора Иркутской области № 110-уг внесены изменения в указ Губернатора Иркутской области от 18.03.2020 года № 59-уг «О введении режима функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в котором п. 3 изложен в следующей редакции:

«3. В период действия режима самоизоляции с 07.00 часов до 21.00 часа нахождение на территории Иркутской области несовершеннолетних лиц вне места проживания (пребывания) должно осуществляться в сопровождении совершеннолетних граждан, а с 21.00 часа до 07.00 часов местного времени - должно осуществляться только в сопровождении родителей (иных законных представителей) несовершеннолетних лиц.»

В соответствии с Порядком передвижения на территории Иркутской области лиц и транспортных средств, утвержденным Указом Губернатора Иркутской области от 4 апреля 2020 года № 78-уг, в период с 5 по 12 апреля 2020 года:

п. 4. Нахождение лиц, не достигших возраста 18 лет, вне места проживания (пребывания) должно осуществляться в сопровождении совершеннолетних граждан.

п. 9. За нарушение режима самоизоляции и других требований, введенных в связи с коронавирусной инфекцией, к находящимся на территории Иркутской области гражданам применяются меры ответственности в соответствии с КоАП РФ.

С Указом губернатора Иркутской области № 78-уг от 4 апреля 2020 г. и Порядком передвижения на территории Иркутской области лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки вы можете ознакомиться по ссылке.