Полякова Людмила Михайловна - уполномоченный по защите и реализации прав и законных интересов детей в МБДОУ №12 «Брусничка»

телефон: 8-950-139-16-00

Обращение по личным вопросам

Родители: каждый понедельник с 15.00 до 16.00

Педагоги: вторник, четверг с 13.00 до 14.00

Консультативная работа: второй вторник месяца

Рассмотрение жалоб: по мере поступления

Подготовка отчетной документации: по запросу

Координаты для связи с учреждениями и органами профилактики

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ

125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д. 7 стр.

телефон: 8(495)2218364, 2218363 факс: 8(495)2217067

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (только для информационных сообщений) http://rfdeti.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области

Светлана Николаевна Семенова

Телефон: (3952) 34-19-17

Факс: (3952) 34-19-17

Адрес:         Иркутская область

Web-сайт: http://irkutsk.rfdeti.ru

Телефоны доверия:

• Всероссийский - 8-800-2000-122
  • в г. Усть-Илимске - 2-04-28
Психолог телефона доверия консультирует по телефону по любым вопросам, касающимся развития, обучения, воспитания детей, оказывает психологическую поддержку и помощь в трудных жизненных ситуациях.
Ребенок, его родитель, близкий, педагог, позвонив на телефон доверия, может открыто говорить о том, что его беспокоит, тревожит, не называя своего имени и свои координаты. Детский телефон доверия работает круглосуточно, без выходных.
Линия помощи «Дети онлайн»: 8-800-25-000-15 (звонок бесплатный).

Уполномоченный сообщает:

Если вы обеспокоены безопасностью ребенка при работе в Интернете и при использовании мобильной связи, если ребенок подвергся опасности или стал жертвой сетевых преследователей и мошенников, обратитесь на Линию помощи «Дети он-лайн». Профессиональные специалисты окажут конкретную практическую и консультативную помощь.

Контактные данные, по которым можно обратиться в случае выявлении жестокого обращения с детьми в городе Усть-Илимске:

• Управление образования Администрации г. Усть-Илимска: ул. Мечтателей, 28 тел: 6-21-22 (доб. 860, 834, 842)
  • Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании г. Усть-Илимск: ул. Героев Труда, 38 тел: 9-81-97
  • Отдел по делам несовершеннолетних МО МВД Россиии "Усть-Илимский": ул. Интернационалистов, 14 тел: 6-27-29; 6-31-95; 02
  • Отдел опеки и попечительства Управления социальногл развития, опеки и попечительтсва по г. Усть-Илимску и Усть-Илимскому р-ну: ул. Дружбвы Народов, 46 тел: 3-18-71; 3-33-22
  • ОГКУ СО "Центр социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского р-на: ул. Дружбы Народов, 59 тел: 3-32-42; 3-20-48

КОМИССИЯ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ СПОРОВ МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

pdfПоложение о комиссии по урегулированию споров

Видеоролики социальной рекламы, направленные на продвижение ценностей ненасильственного воспитания и доверительных отношений с детьми, профилактику «обыденных», привычных видов физических наказаний и эмоционального давления

ВАШИ ДЕТИ ЛЮБЯТ ВАС – «Ваши дети любят вас. А вы их?»

ТАРЕЛКИ – «А какие следы оставляете вы на своем ребенке?»

КОШКА – «Только взрослый может разорвать круг насилия»

ОКОВЫ – «Мы думаем о себе голосами наших родителей»

РЫБКА «Передавайте детям только добрые традиции»

РИСУНОК – «Дайте ребенку место в вашей жизни»