Полякова Людмила Михайловна - уполномоченный по защите и реализации прав и законных интересов детей в МБДОУ №12 «Брусничка»

телефон: 8-950-139-16-00

Полякова Людмила Михайловна          Полякова

Обращение по личным вопросам

Родители: каждый понедельник с 15.00 до 16.00

Педагоги: вторник, четверг с 13.00 до 14.00

Консультативная работа: второй вторник месяца

Рассмотрение жалоб: по мере поступления

Подготовка отчетной документации: по запросу

Координаты для связи с учреждениями и органами профилактики

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ

125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д. 7 стр.

телефон: 8(495) 221-83-64, 221-83-63 факс: 8(495) 221-70-67

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (только для информационных сообщений) http://rfdeti.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области

Афанасьева Татьяна Витальевна

Телефон: (3952) 34-19-17

Факс: (3952) 34-19-17

Адрес: Иркутская область, город Иркутск, улица Канадзавы , д 2

Web-сайт: http://irkutsk.rfdeti.ru

Телефоны доверия:

• Всероссийский - 8-800-200-01-22
  • в г. Усть-Илимске - 2-04-28
  • Региональный - 8-800-350-40-50
  • Отделение организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД Росии по Иркутской области - 8(3952)- 21-22-78, 21-22-79, 21-22-80, 21-22-83, 21-22-84, 21-22-85

Адрес электронной почты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Психолог телефона доверия консультирует по телефону по любым вопросам, касающимся развития, обучения, воспитания детей, оказывает психологическую поддержку и помощь в трудных жизненных ситуациях.
Ребенок, его родитель, близкий, педагог, позвонив на телефон доверия, может открыто говорить о том, что его беспокоит, тревожит, не называя своего имени и свои координаты. Детский телефон доверия работает круглосуточно, без выходных.
Линия помощи «Дети онлайн»: 8-800-25-000-15 (звонок бесплатный).

Уполномоченный сообщает:

Если вы обеспокоены безопасностью ребенка при работе в Интернете и при использовании мобильной связи, если ребенок подвергся опасности или стал жертвой сетевых преследователей и мошенников, обратитесь на Линию помощи «Дети он-лайн». Профессиональные специалисты окажут конкретную практическую и консультативную помощь.

Контактные данные, по которым можно обратиться в случае выявлении жестокого обращения с детьми в городе Усть-Илимске:

• Управление образования Администрации г. Усть-Илимска: ул. Мечтателей, 28 тел: 6-21-22 (доб. 860, 834, 842)
  • Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании г. Усть-Илимск: ул. Героев Труда, 38 тел: 9-81-97
  • Отдел по делам несовершеннолетних МО МВД Россиии "Усть-Илимский": ул. Интернационалистов, 14 тел: 6-27-29; 6-31-95; 02
  • Отдел опеки и попечительства Управления социальногл развития, опеки и попечительтсва по г. Усть-Илимску и Усть-Илимскому р-ну: ул. Дружбвы Народов, 46 тел: 3-18-71; 3-33-22
  • ОГКУ СО "Центр социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского р-на: ул. Дружбы Народов, 59 тел: 3-32-42; 3-20-48

КОМИССИЯ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ СПОРОВ МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

pdfПоложение о комиссии по урегулированию споров

Нацпроект «Образование»

Нацпроект «Образование» помогает найти ответы на важные вопросы родителей и тех, кто хочет ими стать. Вы можете бесплатно получить психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь. Консультант поможет найти решение проблем ребенка и подскажет, куда обратиться за помощью.

Алгоритм организации консультирования:

1. позвонить на телефон единой « горячей линии» (8 800 444 22 32) или на телефон консультационной службы конкретной организации
  2. записаться онлайн через форму обратной связи на портале Растимдетей.рф или на сайте консультационной службы конкретной организации
  3. прийти очно в консультационную службу конкретной организации. Полная информация об организациях https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/where-to-turn

Видеоролики социальной рекламы, направленные на продвижение ценностей ненасильственного воспитания и доверительных отношений с детьми, профилактику «обыденных», привычных видов физических наказаний и эмоционального давления

ВАШИ ДЕТИ ЛЮБЯТ ВАС – «Ваши дети любят вас. А вы их?»

ТАРЕЛКИ – «А какие следы оставляете вы на своем ребенке?»

КОШКА – «Только взрослый может разорвать круг насилия»

ОКОВЫ – «Мы думаем о себе голосами наших родителей»

РЫБКА «Передавайте детям только добрые традиции»

РИСУНОК – «Дайте ребенку место в вашей жизни»