профориентация-3.jpg

В соответствии с Концепцией сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи Иркутской области в условиях перехода к цифровой экономике и информационному обществу на период 2021-2025 годы, утвержденной Приказом министерства образования Иркутской области, министерства труда и занятости Иркутской области, министерства по молодежной политике Иркутской области, министерство сельского хозяйства Иркутской области от 2 августа 2016 года № 85-мпр/ 55-мпр/ 11-мпр/111-мпр и во исполнение решения Коллегии Управления образования Администрации города Усть-Илимска от 19 октября 2016 года, Приказа Управления образования администрации города Усть-Илимска № 557 от 10.09.2021г. "О реализациии программы по сопровождению профессионального самоопределения воспитаников и обучающихся муниципальных образовательных учреждений"  в МБДОУ № 12 "Брусничка" реализуется Программа и дорожная карта по сопровождению профессионального самоопределения воспитанников на 2021-2022 учебный год.

Снимок  копия1.JPG Кабинет профориентации МАОУ ДО «Центр детского творчества»

Снимок  копия1_copy.JPG PROFкомпас

Снимок  копия1_copy_copy.JPG Атлас новых профессий

Снимок  копия.JPGСправочник профессий Министерства труда и социальной защиты РФ

илим.png  Видеоролики о профессиях Группы "Илим"

Результаты реализации Программы организационно-методического сопровождения деятельности по обеспечению профессионального самоопределения

воспитанников МБДОУ № 12 "Брусничка" (на 07.04.2023г.)

• Программа и дорожная карта по сопровождению профессионального самоопределения воспитанников на 2022-2023 учебный год в МБДОУ № 12 «Брусничка» (ссылка на Программу)
  • Реализация Географического проекта-ТЕЛЕМОСТА "О профессиях и не только" в рамках Межрегионального сетевого партнерства «УЧИМСЯ ЖИТЬ УСТОЙЧИВО В ГЛОБАЛЬНОМ МИРЕ» (пилотный проект УНИТВИН/ЮНЕСКО Ассоциированная инновационная образовательная организация, соглашение от 01.09.2020г.) в сотрудничестве с детскими садами г. Томска, г. Калининграда, г. Москвы (ссылка на новость).
  • Участие педагогов и воспитанников ДОУ в Муниципальном конкурсе по ранней профориентации «Все профессии важны, все профессии нужны»
  • 2021 год (ссылка на видеролик творческого выступления воспитанников МБДОУ № 12 "Брусничка").
  • 2022 год (ссылка на видеоролик "Усть- Илимск - город дружбы и молодости" )
  • Участие воспитанников ДОУ в Муниципальной выставке-конкурсе "Мир профессий", сертификаты об участии - 3.
  • В ходе реализации инновационной деятельности по тьюторскому сопровождению детей с ОВЗ и детей-инвалидов проекта «Ярмарка профессией» воспитанники имели возможность осуществить профессиональную пробу:
  • «Библиотекарь» группа 03 «Одуванчик» ссылка на видеролик
  • «Пожарный» группа 06 «Вишенка» ссылка на видеоролик