5 июня – Всемирный день окружающей среды или День эколога. Праздник был установлен 15 декабря 1972 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы «обратить внимание общественности на необходимость сохранять и улучшать окружающую среду».

7 июня в рамках Всероссийской акции

в дошкольном учреждении прошел День эколога.

С детьми были проведены мероприятия, направленные на актуализацию знаний по экологии и привлечение внимания воспитанников к вопросах сохранения окружающей среды.

На всех возрастных группах день начался с "Дикой зарядки", в ходе которой дети перевоплотились в животных, обитающих на территории Иркутской области.

В течение дня с детьми проводились беседы, игры, исследовательская деятельность, экспериментирование, просмотры мультфильмов и видеороликов на экологическую тематику.

Воспитанники старшего дошкольного возраста изготовили плакаты "Берегите природу" и памятки для родителей "Сохраним природу вместе".

Фотоотчет о проведенных мероприятиях размещен в фогогалерее.