Проведении мероприятий в рамках городского месячника по профилактики социально-негативных явлениях среди детей и молодежи началось с Всемирного дня здоровья - Утренняя гимнастика. Целью которой являлось приобщение детей к желанию соблюдать и вести здоровый образ жизни; способствовать укреплению физического здоровья детей, проведение педагогами ДОУ утренней гимнастики «Будь здоров»

3 copy copy copy copy copy copy   4 copy copy copy copy copy copy copy

1 copy copy copy copy copy copy     2 copy copy copy copy copy copy copy copy copy

Далее просмотр мультфильмов о ЗОЖ «Как остаться здоровым»; «ОХ и АХ»; «Про бегемота, который боялся прививки», целью которого было формирование у воспитанников устойчивой мотивации к сохранению и укреплению своего здоровья через просмотр мультипликации.

20230424 102631   20230424 102735

Также было спортивное состязание «Со спортом дружить- здорово жить» целью которого было, привлечь детей к активному участию в спортивных соревнованиях; совершенствование двигательных умений и навыков, достижение физической силы, ловкости, выносливости. Участники: подготовительная к школе группа «Вишенка» и «Клубничка»

1 copy copy copy copy copy copy copy   2 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy

IMG 0553  крупный размер       4 copy copy copy copy copy copy copy copy copy

Познавательно – спортивное развлечение «Путешествие в страну здоровья» физкультурно-оздоровительное мероприятие, цель которого формировать осознанное отношение к своему здоровью, понимание значимости гигиены, физических упражнений для здоровья человека на примере героев произведений художественной литературы.

1 copy copy copy copy copy copy copy copy       2 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy

3 copy copy copy copy copy copy copy copy      4 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy

Образовтельная деятельность «Полезные и вредные привычки» цель продолжать формировать у детей четкое представление о роли привычек и их последствиях влияния на здоровье человека.

1 copy copy copy copy copy copy copy copy copy  2 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy

3 copy copy copy copy copy copy copy copy copy     4 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy

Итоговое мероприятие «Что мы знаем о здоровье» викторина , обобщение имеющихся знаний детей о здоровом образе жизни. Участники команд: «Одуванчик» и «Вишенка»; «Клубничка» и «Ромашка»

.1 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy  2 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy

3 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy   4 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy

Без внимания не осались и родители. Для них были размещены памятки и рекомендации по темам «ЗОЖ», «Роль физического воспитания в жизни ребенка», «Полезные и вредные привычки», «Закаливанием организм».

памятка 1       памятка 2

памятка