12 июня – государственный праздник Российской Федерации.

Ежегодно в этот день проходили различные концертные и развлекательные мероприятия. В этом году большая часть мероприятий, посвященных этому празднику, пройдет в режиме онлайн.

В период с 5 по 12 июня 2020 года по всей стране пройдет комплекс мероприятий в рамках празднования Дня России. Приглашаем всех принять в них активное участие.

Акция «Окна России»

Участникам Акции предлагается украсить окна своих домов/офисов/квартир рисунками, надписями и картинками, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне) с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы.

Участникам также предлагается нарисовать на окне контуры сердца, не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через контур сердца и выложить в социальных сетях с хэштегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия #ДонМолодой #Ростовпатриотцентр #Целинскийрайон и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

Флешмоб «Флаги России.12 июня»

В рамках Флешмоба необходимо разместить государственный флаг России в окнах и на балконах домов, а также в знаковом месте малой Родины.