Группа «Вишенка»

Первая ассоциация, которая проходит в голову при упоминании о зиме, – конечно же, Новый год. Наша фантазия всегда рисует снежные улицы, красные на морозе щеки, огромные сугробы и зимние длинные вечера.

Изготовление поделок – увлекательное занятие, которое придётся по душе как ребёнку, так и родителям. Творческая жилка пробуждается при виде новогодней красавицы – елки, которую необходимо облачить в самые красивые наряды. В этот момент фантазия начинает работать с удвоенной силой как у родителей, так и у ребятишек. Новый год – настоящее поле для того, чтобы смастерить гирлянды, игрушки, снежинки и прочие елочные украшения.

В рамках тематической недели "Зима" дети совместно с родителями изготовили зимние поделки, которые теперь украшают группу и всем создают новогоднее настроение.

Пришла зима веселая
С коньками и салазками,
С лыжнею припорошенной,
С волшебной старой сказкою.
На елке разукрашенной
Фонарики качаются.
Пусть зимушка веселая
Подольше не кончается!