В нашем дошкольном учреждении с 01.04.2024г. по 30.04.2024г. прошел месячник по профилактике социаль-негативных явлений среди детей и молодежи.

В целях пропаганды ответственного отношения к своему здоровью проведен спортивный досуг «Папа, мама, Я - спортивная семья».

досуг 2     Проведённый в детском саду конкурс детских рисунков «Я - люблю мою мою семью!» позволил укрепить детско-родительские отношения, создать условия для развития творчества и художественного воображения.     конкурс

Для предупреждения предпосылок, способствующих созданию условий опасных для жизни и здоровья обучающихся в ДОУ были проведены с воспитанниками профилактические мероприятия. Дети с интересом участвовали: в образовательной деятельности «Мои права», беседах с рассматриванием иллюстраций о здоровом образе жизни, спорте.дети

дети copy copy

дети 3

Воспитанники группы "Солнышко" представили всему детскому саду и родителям (законным представителям) свою театральную постановку «Дружба крепкая – радость для детей!». Сказка способствовала формированию у детей навыков дружбы, таких как поддержка, сотрудничество и взаимопонимание.

театр с родителями

театр дети

Во всех группах детского сада  в приемных на информационных стендах для родителей (законных представителей) размещены консультации, направленные на повышение уровня правовых знаний, ознакомления с нормативно-правовыми документами в области защиты прав детей.

родители copy

Стенд для родителей по правам

консультации