Дошкольное образовательное учреждение приняло участие в межведомственном профилактическом мероприятии «Сохрани ребенку жизнь». В рамках мероприятий с дошкольниками были проведены:

-беседы с рассматриванием иллюстраций: «Спички не тронь - в спичках огонь», «Опасные ситуации», «Правила поведения дома и на улице";беседа снежинка

еседа солнышко

Правила безопасности на улице - образовательная деятельность: «Дорожные знаки наши помощники», «Страна безопасности», «Правила пожарной безопасности»;

занятие снежинка

занятие солнышко

занятие 03

- сюжетно-ролевые игры: «Вызов – 112!», «Юные инспектора движения!;

СР игра по ПДД

СР игра пожарка

• выставка рисунков, посвященных правилам дорожного движения;

Выставка рисунков по ПДД

родительские собрания

родительские собрания 2 copy

В приемных групп на информационных стендах для родителей (законных представителей) были размещены консультации и буклеты: «Открытое окно», «Не оставляйте ребёнка одного», «Безопасность детей – это серьезно!».

родители консультация

консультации для родителей